Представитель УФСИН России по Калужской области стал участником Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2018»

07.02.2018

1-2 февраля в здании Правительства г.Москвы состоялся 20-й Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2018» – одно из самых представительных мероприятий, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности в России.

Среди основных тем форума – информационная безопасность страны в цифровую эпоху, а также – глобальные риски в сфере информационной безопасности России и других стран. В двухдневную программу форума вошли пленарное заседание, тематические сессии и панельные дискуссии. Параллельно с конференцией работала и выставочная экспозиция.

Всего в «Инфофоруме» приняли участие 1500 человек из 60 субъектов Российской Федерации: депутаты Государственной думы и Мосгордумы, представители Банка России, ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФСО России, Генерального штаба ВС РФ, ФСТЭК России, что подтверждает серьезность и важность обсуждаемых тем. Кроме того, форум посетили и гражданские специалисты, в том числе, практики и теоретики российских университетов страны, крупнейшие российские и зарубежные предприятия.

В числе участников Екатерина Рогожникова – заместитель дежурного помощника начальника колонии отдела безопасности ИК-7 УФСИН России по Калужской области. В прошлом году она поступила в адъюнктуру Воронежского института ФСИН России. Тема её научной работы – «Информационная безопасность», в связи с чем приглашение на«Инфофорум», заслуживший прочную репутацию официальной площадки, на которой органы государственной власти доводят свою политику в данной области до широкой профессиональной аудитории, стало для Екатерины очень приятным и важным событием.

Делясь своими впечатлениями от поездки, она отмечает: «Безусловно, такие мероприятия нужны для самообразования, развития своего интеллекта и познания мира инновационных технологий. Настолько восхищает и вдохновляет потенциал наших молодых ученых! У нас есть свои силы, свои светлые умы, которые будут вести вперед нашу страну. Увидев все это, хочется тоже внести свой вклад в благополучие и развитие общества».

Также, по мнению Екатерины Рогожниковой, такие вопросы, как совершенствование правового регулирования, безопасность в Интернете и противодействие информационному воздействию на пользователей ИКТ (в первую очередь, на молодежь – наше будущее) с целью пропаганды идеологии терроризма и экстремизма, являются крайне актуальными для каждого россиянина, в том числе – и для сотрудников уголовно-исполнительной системы.



Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.02.2018 14:26

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия