Конкурс художественной самодеятельности определил самые талантливые коллективы УИС области

Конкурс художественной самодеятельности определил самые талантливые коллективы УИС области
10.12.2012
В этом году ставший давно традиционным конкурс художественной самодеятельности проходил в пятнадцатый раз. На сцене  Дома культуры поселка Товарково представить свои творческие программы собрались участники художественной самодеятельности всех учреждений УФСИН России по Калужской области.
Тема конкурса в этом году была определена заранее и звучала так: «Калужский край – жемчужина России». Воспеть и донести до зрителя красоту малой родины, ее  неповторимое историческое и культурное наследие, ее уникальность среди земель российских, именно в этом направлении участникам конкурса предстояло применить свою творческую фантазию и художественное мастерство. Забегая вперед, можно с уверенностью сказать, что большинству команд это удалось.
Конкурс проходил на высоком эмоциональном подъеме. На какое-то время все его участники, кто выступал на сцене, и кто поддерживал выступавших в зрительном зале непроизвольно стали одной единой творческой командой. Поэтому компетентному жюри конкурса, в состав которого входило большинство профессионалов, деятелей культуры и искусства было не просто определить сильнейших. Уровень художественного мастерства, задор и вдохновение конкурсантов приятно порадовали жюри.
После долгих споров итоги конкурса были подведены.  Главным критерием, по которому жюри оценивало выступления участников, стало раскрытие заданной темы. У каждой из команд в этом были как свои плюсы, так и минусы.
На этот раз третье место жюри присудило команде ФКУ ИК-2 за литературную  композицию «Новый сказ о царе Салтане». С помощью мотивов известной народной сказки, участники этого коллектива смогли справиться с заданной темой и донести до зрителя и жюри конкурса неповторимость и красоту Калужского края.
Второе место впервые в этом году заняла команда ФКУ ИК-4 г. Медыни. Никого не оставила равнодушным искренность и душевная теплота, с которой рассказывали о своей родной земле участники этого коллектива.
Наконец, первое место жюри присудило коллективу хозяев конкурса сотрудникам ФКУ ИК-3 п. Товарково. Их творческая программа «Ты вспоминаешь не страну большую…», посвященная героическим страницам борьбы калужан с немецко-фашистскими захватчиками, покорила всех новаторством, гармоничностью и оригинальным исполнением большинства номеров.
Вручая призы победителям, начальник УФСИН России по Калужской области Сергей Патронов отметил, что этот конкурс позволяет раскрыться  многим талантам и дарованиям сотрудников УИС области, реализоваться их творческому потенциалу. Он поблагодарил всех его участников за то, что не смотря на все трудности, серьезную служебную нагрузку, они находят в себе силы, возможность и время для занятий творчеством. А это помогает не только в жизни, но и в службе.

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.12.2012 14:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия