Ветеранская организация УИС Калужской области наметила пути совершенствования своей деятельности

Ветеранская организация УИС Калужской области наметила пути совершенствования своей деятельности
27.11.2012
27 ноября в УФСИН России по Калужской области состоялась отчетно-выборная конференция Региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Калужской области. На современном этапе реформирования уголовно-исполнительной системы потенциал ветеранских организаций, жизненный и профессиональный опыт ветеранов стали как никогда востребованы и необходимы.
Конференция прошла в  конструктивной и деловой обстановке. Ее работа началась с выступления заместителя  начальника УФСИН России по Калужской области Светланы Сусликовой. Она отметила, что сегодняшняя конференция является значимым событием в жизни уголовно-исполнительной системы области. Она знаменует собой очередную важную веху в укреплении связей поколений, сохранении и приумножении ее лучших традиций.    
В целях объединения усилий и грамотного использования сообща накопленного опыта работы, было предложено заключить двухсторонне соглашение между УФСИН и Региональной общественной организации Ветеранов УИС Калужской области. Это позволит на более качественном уровне взаимодействовать руководителям и сотрудникам с ветеранами и ветеранскими организациями, эффективнее решать задачи развития ветеранского движения в целом.
Далее, в ходе работы конференции о проделанной за прошедший год работе отчиталось руководство организации. Затем ветераны обсудили целый ряд вопросов, касающихся переизбрания нового председателя ветеранской организации и персонального состава Совета ветеранов. Новым председателем ветеранской организации УИС Калужской области был избран Олег Алексеевич Качулин, в недавнем прошлом заместитель начальника УФСИН России по Калужской области. В своем выступлении он поблагодарил участников конференции за оказанное доверие и наметил пути  своей дальнейшей деятельности на новом поприще.
В заключительной части мероприятия ветераны посетили комнату истории УИС области, где с удовлетворением отметили проводимую работу по сохранению исторического наследия пенитенциарной системы Калужской области, а так же внесли свои уточнения и пожелания в совершенствование этой деятельности.
Впереди у ветеранской организации огромная и кропотливая работа, которая без сомнения будет исполнена с присущим ветеранам творческим подходом.

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2012 17:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия