В ходе совместных учений спецназовцы УФСИН действовали слаженно и профессионально

В ходе совместных учений спецназовцы УФСИН  действовали слаженно и профессионально
22.10.2012
Сотрудники отдела  специального назначения «Гром» УФСИН России по Калужской области приняли участие в совместных тактико-специальных учениях, проводимых региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов.
Учения проводились  на базе военного суда Калужского гарнизона. Темой учений стала организация взаимодействия службы судебных приставов и подразделений МВД, УФСИН, МЧС и других структур по ликвидации чрезвычайной ситуации в суде. За ходом учений наблюдали директор ФССП России Артур Парфёнчиков, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, а так же представители руководства Калужской области, федеральных органов власти и правоохранительных структур региона.
По легенде учений, во время  судебного процесса подельники подсудимого с целью его освобождения из-под стражи, совершили вооруженное нападение на наряд судебных приставов и сотрудников полиции, охранявших подсудимого, захватив при этом заложников из числа присутствовавших в зале заседаний.  Выдвинув требования о предоставлении автотранспорта и оружия, преступники, прикрываясь заложниками, намеревались покинуть место преступления. Однако, благодаря профессиональным и решительным действиям сотрудников отдела специального назначения «Гром» осуществить эти планы им не удалось. В кульминационной фазе учений спецназовцы освободили заложников и обезвредили преступников.
В ходе проведения учений, продемонстрировать свое профессиональное мастерство, было предоставлено всем подразделениям силовых структур региона, и они с этой задачей справились.
Закончились учения демонстрацией образцов специальной техники и оружия, стоящих на вооружении подразделений принимавших в них участие, а так же показательными выступлениями сотрудников различных групп боевого применения задействованных в операции.
Подводя итоги учений, директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфёнчиков, отметил как высокую профессиональную выучку и подготовленность всех подразделений, принимавших участие в учениях, так и высокий уровень взаимодействия различных ведомств при ликвидации возможной чрезвычайной ситуации в судах.
В заключительной части учений наиболее отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами Федеральной службы судебных приставов.

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.10.2012 09:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия