Начальник отряда ИК-5-Басалаев Владимир Владимирович

14.06.2019

Порядок и дисциплина- все как в армии. Рабочий день Владимира Басалаева начинается с 8 утра. В первую очередь он обходит территорию помещений отрядов, в которых живут его подопечные. Далее дается команда на общую проверку заключенных. Владимир Басалаев обходит и осматривает каждого осуждённого. После- отбывающие наказание отправляются по своим рабочим местам, начальник отряда-в свой кабинет. С выбором профессии Владимир Басалаев определился еще в юности, мужчины в погонах всегда ассоциировались у молодого человека с мужеством и отвагой. В 2008 году, после окончания средней школы в селе Александровка Ставропольского района Самарской области, он поступил в Самарский областной лицей-интернат милиции. За время учебы в лицее, благодаря хорошей физической форме и выправке, увлекся лыжами, состоял в знаменной группе лицея. По отношению к командирам и преподавателям на протяжении учебы проявлял уважение и такт, соблюдал правила воинской вежливости. По окончании лицея в 2010 году решил связать свою судьбу с уголовно-исполнительной системой, поступив по целевому направлению от УФСИН России по Калужской области в Самарский юридический институт ФСИН. После пяти лет обучения в институте, получив диплом юриста, в августе 2015 года лейтенант внутренней службы Владимир Басалаев прибыл в ИК-5 УФСИН России по Калужской области и сразу же окунулся в служебные будни.
Как отмечает руководство колонии, Владимир Владимирович за период службы зарекомендовал себя только с положительной стороны, он грамотный и инициативный сотрудник, хороший организатор воспитательного процесса. Добросовестно относится к своим служебным обязанностям. Знает все о каждом подопечном, периоде его жизни до заключения. Причём проводит эту работу с первого дня, когда осужденный поступил в отряд. Под непосредственным руководством Басалаева проводятся заседания Совета воспитателей отряда. Считает, что соблюдение и защита прав и свобод человека определяют смысл и содержание служебной деятельности воспитателя. Основным объектом работы начальника отряда являются осужденные, к каждому из которых старается найти индивидуальный подход. Проявляет корректность в отношении со спецконтингентом, учитывая культурные и иные особенности различных социальных и этнических групп и религиозных конфессий. Планомерно проводимая им работа положительно сказывается на обстановке в закрепленном отряде: по итогам минувшего года, более 80% осужденных вверенного отряда, были освобождены условно-досрочно. В 2018 году старший лейтенант внутренней службы Владимир Басалаев занял 1 место в конкурсе на «Лучший кабинет начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными», за что был награжден грамотой и переходящим вымпелом. Принимает активное участие в культурной и спортивной жизни колонии. Является участником командных соревнований по плаванию. Участвует в популяризации ведомственных учебных заведений ФСИН России, проводя профориентационную работу со старшеклассниками в школах города. В 2018 году в составе команды учреждения принял участие в 1 этапе Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества среди работников учреждений УИС Калужской области, по итогам которого команда была награждена грамотой в номинации «Оригинальный жанр».
- Начальник отряда – занимает ключевое место в организации процесса исправления осужденных. Он помогает решить все возникающие вопросы у осужденного - отмечает Владимир.

 



Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2019 09:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия