Сотрудники УИС Калужской области поздравили ветеранов с ведомственным праздником

20.11.2018

16 ноября отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы. Появление этой памятной даты в календаре связано с учреждением Федеральной службой исполнения наказаний в этот день 2006 года Общероссийской общественной организации ветеранов УИС. 

В эти дни в учреждениях УФСИН России по Калужской области прошли торжественные мероприятия, на которых чествовали почетных гостей – ветеранов УИС. 

Сотрудники исправительных колоний №3, №4 и №5 побывали в гостях у ветеранов УИС и поздравили старших коллег с праздником, выразили слова благодарности, вручили цветы и памятные подарки. Встречи прошли в очень теплой обстановке, ветераны с удовольствием встречали коллег и вспоминали военную и послевоенную службу. Сотрудники колонии пожелали всем ветеранам здоровья на долгие годы, счастья, оптимизма и благополучия родным и близким. 

В ЛИУ-1 прошла торжественная встреча с ветеранами и пенсионерами учреждения. Председатель ветеранской организации Андрей Бережницкий подвёл итоги работы за год, поблагодарил всех за активное участие в общественной жизни, представил новых членов совета и поставил задачи на будущее. Также в процессе заседания был переизбран секретарь организации, а кандидатура Андрея Ильича единогласно поддержана всеми присутствующими. Врио начальника ЛИУ-1 Александр Острягин поздравил двух ветеранов с минувшими юбилейными днями рождения. В завершение праздника, для ветеранов и пенсионеров было приготовлено чаепитие, бывшие и действующие сотрудники обменивались опытом, вспоминали интересные истории о службе в УИС и рассказывали о нынешней жизни. 

В исправительной колонии №3 ветераны  во главе с председателем Богданом Дуда  почтили память ушедших из жизни ветеранов УИС – участников Великой Отечественной  войны у мемориальной доски, расположенной на стене здания штаба колонии. 

В женской колонии состоялась встреча с ветеранами УИС, кто в разные годы трудился в этом учреждении. Встречу открыл председатель совета ветеранов ИК-7 Геннадий Смирнов. Он представил гостей и поздравил их с праздником, который был учрежден недавно и означает, что люди, посвятившие свою службу уголовной - исполнительной системе, надолго остаются в строю. Подтверждением этому стало вручение ветеранам заслуженных наград, в том числе и Почетных Грамот Федеральной службы исполнения наказания. Искренне были рады все за Светлану Зубкову, инженера по нормированию труда планово-экономической группы, которая вот уже 28 лет трудится в системе, продолжая участвовать в общественной жизни учреждения и передавая весь свой накопленный опыт молодежи. Врио начальника колонии Елена Виноградова, поздравляя награжденных, смогла для каждого из них подобрать особенные слова. Сделать это было нетрудно, так как этих ветеранов хорошо знают в учреждении: именно они очень тесно сотрудничают с администрацией колонии, являясь мудрыми наставниками и помогая продолжать заложенные когда-то добрые традиции. Свой подарок для «виновников торжества» приготовили действующие сотрудники колонии и их дети. Они записали видеопоздравления с музыкальными и танцевальными номерами и показали собравшимся в зале. В заключение торжественной части мероприятия Елена Викторовна еще раз поблагодарила всех собравшихся за тот вклад, который они внесли в развитие уголовно-исполнительной системы за время службы и вносят сейчас, принимая участие в жизни учреждения. Заключительным этапом встречи стало традиционное чаепитие, во время которого гости делились своими воспоминаниями и впечатлениями. Также сотрудники ИК-7 УФСИН России по Калужской области посетили на дому ветеранов более старшего поколения, передав им свое тепло и уважение. 






Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2018 15:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия