Заместитель Губернатора Калужской области ознакомился с продукцией, выпускаемой производственным сектором УФСИН России по Калужской области

27.04.2018

26 апреля заместитель Губернатора Калужской области Руслан Смоленский посетил выставочный зал-магазин при колонии-поселении №6 г. Калуги, в котором представлены образцы продукции, выпускаемой исправительными учреждениями уголовно-исполнительной системы региона. В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Калужской области Сергея Воробьева он ознакомился с изделиями, изготовленными на производственных участках руками осужденных.

В выставочном зале представлены образцы швейной продукции (спецодежда, форменное обмундирование, постельные принадлежности), металлообработки (мангалы, кованые изделия), сувенирной продукции (холодное оружие, нарды, шахматы, картины), мебель из массива (столы, стулья, стеллажи, комоды, лавки), элементы малых архитектурных форм, используемые в ландшафтном дизайне. Это не вся продукция, производимая учреждениями УФСИН России по Калужской области, поэтому гостям было предложено ознакомиться с информационным буклетом, в котором можно найти весь спектр товаров от деревообработки до пищевых продуктов.

Рассказывая о возможностях производственных участков, расположенных в каждом исправительном учреждении, врио начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьев отметил: «Наши товары достаточно конкурентоспособны на калужском рынке, их отличает высокое качество ручной отделки, индивидуальный подход к каждому заказчику и приемлемая цена. Изделия, произведенные в уголовно-исполнительной системе Калужской области, постоянно участвуют во многих региональных и всероссийских выставках и получают положительные отзывы».

Руслан Смоленский отметил, что задачу активизации взаимодействия с производственным сектором УИС поставил Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, и мы будем налаживать сотрудничество с администрациями районов региона в целях размещения заказов для муниципальных нужд в Центрах трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений.

В последнее время интерес к продукции, производимой в уголовно-исполнительной системе Калужской области вырос, что обусловлено качественным выполнением договорных условий, строгим контролем за качеством продукции на всех этапах выполнения заказа. Так в 2016-2017 гг. производственными участками учреждений УФСИН России по Калужской области выполнены государственные контракты по изготовлению мебели для новой школы в микрорайоне Кошелев, металлоконструкций, используемых при строительстве новых площадей Музея космонавтики, офисной мебели и шкафов для переодевания спортсменов, установленной на тренировочных базах к Чемпионату мира по футболу. УФСИН России по Калужской области работает, как с юридическими, так и с физическими лицами. Возможно изготовление продукции по индивидуальному заказу.

Напомним, что 19 апреля вопросы развития производственного сектора учреждений УИС Калужской области обсуждались на рабочем совещании при заместителе Губернатора Калужской области Руслане Смоленском с участием временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Калужской области Сергея Воробьева и руководителей профильных министерств администрации области.

Ознакомиться с продукцией, выпускаемой учреждениями УФСИН России по Калужской области, можно посетив выставочный зал-магазин по адресу: г. Калуга, ул. Николо-Козинская д.129. Режим работы без выходных: понедельник-суббота с 08.30 до 19.00, воскресенье с 08.30 до 18.00.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.04.2018 18:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия