В женской колонии побывали почетные гости

В женской колонии побывали почетные гости
11.05.2012
В ИК-7 в канун праздника Победы прошло особенное мероприятие. В клубе учреждения осужденные женщины горячо приветствовали почетных гостей: ветерана Великой Отечественной войны и ВК Екатерину Александровну Новикову, бывшего руководителя музея Боевой Славы в воспитательной колонии Александра Лиона, руководителя молодежно-патриотического движения в г. Калуге Ирину Сафронову и музыкального руководителя центра дополнительного образования «Содружество» Галину Кочеткову.
Дорогие гости стали  судьями конкурсной концертной программы, которую подготовили женщины всех отрядов. И хотя были распределены места, все согласились с мнением ветерана Новиковой Е.А. Она искренне поблагодарила всех участников и сказала, что теплоту и внимание, которое ей оказали, нельзя оценить никакими баллами. В каждом номере она чувствовала признательность и уважение к ним,  ветеранам.
Интересно было выступление Александра Лиона, проработавшего в школе детской колонии 35 лет и занимавшегося патриотическим воспитанием подростков. Он рассказал о том, как относились ребята к памяти тех, кто подарил им мирное небо. Реликвией музея колонии был портрет Сталина, подаренный воспитанникам супругами Корякинами. Об истории написания и реставрации портрета и рассказал присутствующим Александр Лион. Он был тронут атмосферой душевности, искренности, доброты, которую женщины создали для гостей.
Проработав много лет с подростками, он отметил что, как ни доброжелательно они относились к гостям, обстановка в женской колонии другая, больше позитива.
Он и Ирина Сафронова пожелали присутствующим позаимствовать от ветеранов их внутреннюю силу духа, которая поможет им, несмотря ни на что, выстоять и измениться к лучшему.
Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Наталья Кудряшова дала высокую оценку мероприятию. Она сказала, что эта встреча особая. Встретились те, кто защищал Родину, те, кто является хранителем исторической памяти и те, кому эта память должна передаваться. И женщины своим мастерством, вкладывая душу и эмоции, выразили свою признательность людям старшего поколения, на чью долю выпали суровые военные испытания. Низкий поклон им, подарившим нам Победу!

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2012 16:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия