Сотрудники товарковских колоний приняли участие в торжественном митинге, посвященный 67-й годовщине Великой Победе

Сотрудники товарковских колоний приняли участие в торжественном митинге, посвященный   67-й годовщине Великой Победе
10.05.2012
Сегодня мы встречаем уже 67-й победный май, но память о войне священна. Во все времена героизм и мужество воинов были гордостью и величием государства Российского. Мы верны традициям широко и всенародно встречать праздник Победы и отмечать его с особой торжественностью и теплотой. Уходят эпохи, сменяются поколения, но этот праздник навечно в наших сердцах. Он всегда будет символом национальной гордости, великой славы и доблести. В каждой российской семье свято чтят и помнят тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной. Этот день – праздник со слезами на глазах, день памяти тем, кто остался и сохранил мир на Земле, тем, кто спас от самого страшного зла – фашизма.
9 мая в поселке Товарково прошел торжественный митинг, посвященный   67-й годовщине Великой Победе. Сотрудники ФКУ ИК-3 приняли в нем участие, отдавая дать подвигу людей, которые не щадя себя, защитили страну и приблизили Великую Победу.
Праздничная колонна торжественным шагом прошествовала по центральной улице поселка к  братской могиле, где состоялся митинг. Его открыла глава городского поселения «Поселок Товарково» Елена Владимировна Орлова.          Она поздравила всех присутствующих с праздником Победы, выразила слова особой признательности и благодарности ветеранам за личный вклад в великую Победу. Елена Владимировна пожелала землякам и гостям города счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой.
С праздничным поздравлением обратились депутат законодательного собрания Калужской области Абрамова Елена Анатольевна, ветеран войны и труда, председатель Совета ветеранов п. Товарково Караченкова Валентина Яковлевна.
В память о павших были возложены венки и цветы на воинское захоронение, где все присутствующие склонили головы перед фронтовиками, участниками партизанского движения, тружениками тыла, отдали дань глубокого уважения тем, кто ценой собственной жизни спас мир от нацизма.
Торжественный митинг закончился праздничным концертом, подготовленный работниками дома культуры и участниками художественной самодеятельности.
В честь Великой Победы состоялось открытие нового фонтана в поселке Товарково, где всех желающих угощали кашей из военно-полевой кухни.
Сколько бы ни минуло лет со дня окончания великой Отечественной войны, российский народ всегда будет чтить память павших на поле битвы, ковавших победу в тылу и на фронте.

Пресс-служба УФСИН России
По калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.05.2012 18:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия