В УФСИН России по Калужской области подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года

03.08.2017

03 августа в УФСИН России по Калужской области прошла коллегия с участие представителей Прокуратуры Калужской области, на которой были подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое полугодие 2017 года. В докладах заместителей начальника управления были отражены результаты деятельности по каждому направлению службы, озвучены проблемные вопросы и намечены пути их решения. 

Ко второму полугодию 2017 года пенитенциарное ведомство региона подошло с такими результатами: Массовых беспорядков, захватов заложников, побегов из-под охраны и надзора, тяжких и особо тяжких преступлений допущено не было. По информации, направленной оперативными аппаратами УИС области, оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 140 преступлений, 43 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких. Зарегистрировано и направлено по подследственности 87 явок с повинной, по результатам которых раскрыто 20 преступлений. Во взаимодействии с правоохранительными органами изъято более 761,59 грамм наркотических средств, в том числе 13,39 грамма, предназначавшихся для доставки в учреждения УИС области. Пресечено 6 попыток доставки наркотических средств на территорию учреждений, возбуждено 6 уголовных дел. Количество средств мобильной связи, запрещенной для использования осужденными, изъятых при доставке составило 129 штук. Продолжает увеличиваться парк видеокамер, установленных в учреждениях УИС области, на сегодняшний день в целях эффективной организации охраны вверенных объектов и надзоре за спецконтингентом используется 1189 камер видеонаблюдения. 

В 1 полугодии 2017 года в исправительных учреждениях проведено 120 заседаний административных комиссий, на которых рассмотрено более 1200 вопросов, в том числе 262 ходатайства об условно-досрочном освобождении (АППГ - 310), по которым в отношении 56 осужденных судами вынесены положительные решения (АППГ - 38). В целях стимулирования правопослушного поведения в отношении 104 осужденных администрациями учреждений в суды внесены представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (АППГ -79), в отношении 23 человек судами вынесены положительные решения (АППГ - 18). 

Объем выпущенной товарной продукции, выполненных работ, оказанных услуг составил 161,67 млн. руб. На складах учреждений и центральной базе управления постоянно поддерживается необходимый переходящий запас продовольствия. Столовые учреждений обеспечивают своевременное и качественное приготовление пищи. Потребность учреждений УИС области в хлебе обеспечивается собственными пекарнями. В рамках реализации программы самообеспечения подсобными хозяйствами учреждений произведено: более 49 тонн мяса, более 47 тыс. штук яиц куриных. 

Проведено более 180 мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение коррупционных правонарушений, выявление случаев возникновения конфликта интересов. С целью предостережения сотрудников и предотвращения повторных фактов в уголовно-исполнительной системе региона УФСИН России по Калужской области выявляет и придает гласности случаи коррупции. Так в 1 полугодии 2017 года было возбуждено уголовное дело в отношении начальника ИК-4. За преступления коррупционной направленности по уголовным делам, возбужденным в 2016 году, осуждено 2 сотрудника. 

Подводя итог коллегии, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Калужской области Алексей Сухарев отметил, что первоочередными задачами, стоящими перед сотрудниками в этом году были и остаются: обеспечение стабильной и управляемой обстановки в учреждениях УИС области, надежная охрана и надзор за спецконтингентом за счет внедрения современных технических средств, недопущение нарушений законности и фактов коррупции, осуществление планомерной работы по улучшению медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных. Для выполнения намеченных мероприятий необходимо сохранение высокопрофессионального кадрового состава, формирование единой команды, нацеленной на эффективное решение задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой Калужской области. Ежедневная работа на перспективу должна стать потребностью в каждом подразделении, у каждого сотрудника независимо от занимаемой должности. 

В ходе работы коллегии за достигнутые высокие показатели в служебной деятельности ряд сотрудников Управления и учреждений были награждены ведомственными наградами. 




Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.08.2017 18:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия