Соревнованиями по волейболу, гирям и армспорту завершилась летняя Спартакиада среди осужденных

21.07.2017

21 июля на базе исправительной колонии № 3 п. Товарково состоялся заключительный этап Спартакиады среди команд осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Калужской области. В этот день осужденные выявляли сильнейших в личном и командном первенствах в следующих видах спорта: волейбол, гиревой спорт и арм-рестлинг.

Для участия в соревнованиях были представлены команды из пяти пенитенциарных учреждений: ИК-2, ИК-3, ИК-4, ИК-5, КП-6. Учитывая сжатый временной характер турнира, соревнование по волейболу проводилось по олимпийской системе «на вылет». В финале встретились две сильнейшие команды, в упорной борьбе «хозяева» уступили команде-победительнице из колонии-поселения №6 г. Калуги. На третьем месте оказались волейболисты из сухиничской колонии. В гиревом спорте первое место заняли представители ИК-5, на втором месте исправительная колония № 3 п. Товарково, третье место за медынским учреждением. Самым зрелищным по эмоциональному накалу и напряжению получился турнир по «борьбе на руках». Соревнование по арм-рестлингу выиграли силачи из товарковской колонии №2, второе место за медынской колонией, на третьем месте осужденные колонии-поселения г. Калуги.

Авторитет судей соревнований не вызывал разных толкований спорных эпизодов. Их профессионализм и опыт спортивной работы подтвержден годами на самых разных спортивных состязаниях в Калуге и Калужской области. УФСИН России по Калужской области выражает благодарность за проведение колонийской Спартакиады 2017 года среди осужденных – Павлу Климову, председателю федерации бокса Калужской области; Игорю Тыщуку, председателю Калужской областной федерации армспорта; Масксиму Корнееву, председателю городской федерации волейбола; Евгению Бровкину, директору боксерского клуба «Полет», которые на протяжении многих лет оказывают практическую помощь в организации спортивно-массовой работы с осужденными. Призы в виде кубков, медалей и грамот были предоставлены министерством спорта Калужской области.

По итогам всей Спартакиады 2017 года среди учреждений уголовно-исполнительной системы Калужской области места разделились следующим образом: 1-е место заняла ИК-4 г. Медыни, 2-е место – ИК-3 п. Товарково, 3-е место – ИК-5 г. Сухиничи. За прошедшие годы Спартакиада УФСИН России по Калужской области прочно завоевала популярность среди осужденных, увлеченных самыми различными видами спорта.