ИК-5 с рабочим визитом посетил Главный Федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин

26.06.2014
Целью посещения стало знакомство с жизнедеятельностью учреждения, проводимой работой по развитию и совершенствованию производственной деятельности в УИС области. 
В ходе визита Александр Александрович в сопровождении начальника УФСИН России по Калужской области Сергея Патронова и главы администрации Сухиничского района Анатолия Ковалёва ознакомился с работой только что запущенного в эксплуатацию современного цеха по выпуску масла и маргарина и посетил производственный участок по вязке носков, в котором полным ходом шел монтаж технологического оборудования. Состоялся предметный разговор о перспективах развития и создания новых видов производств, об имеющихся технологических возможностях в учреждениях УИС области, о роли местных органов власти в этом процессе. 
Здесь же в производственной зоне учреждения высокие гости осмотрели и традиционные виды производств: участок металлообработки, швейный цех, участок по сборке пластмассовых изделий. В ходе беседы начальник УФСИН России по Калужской области Сергей Патронов подчеркнул: «Сегодня создание и успешное развитие совместных производств является одним из перспективных направлений дальнейшего развития всех наших учреждений. В первую очередь это создает дополнительные рабочие места для осужденных и способствует их трудовой занятости, а в конечном итоге повышает наши экономические возможности в плане совершенствования материально бытовых условий отбывания наказаний». 
В ходе визита гости посетили одну из главных достопримечательностей учреждения – православный храм «Во славу всех святых на земле российской просиявших». Руководство учреждения рассказало высокому гостю о проводимой работе по духовно-нравственному перевоспитанию осужденных, взаимодействию со священнослужителями Калужской епархии РПЦ, а так же, как вера помогает сложных процессах ресоциализации осужденных.
Ознакомился главный Федеральный инспектор в Калужской области и с материально-бытовыми условиями проживания осужденных, посетив один из отрядов учреждения. Поинтересовался, есть ли у них вопросы, требующие его внимания. Таких вопросов не оказалось. 
Подводя итоги визита, Александр Савин отметил: «Сегодня мне приятно отметить, что учреждения УФСИН России по Калужской области динамично развиваются. Уделяется серьёзное внимание развитию новых и традиционных производств, которые не только обеспечивают работой осужденных, позволяют выплачивать серьёзные материальные иски потерпевшим и жертвам преступлений, но и, в конечном итоге, пополняют областной бюджет. Руководство Калужской области будет оказывать вам в решении этих вопросов всю необходимую помощь и поддержку». 



Пресс-служба УФСИН России 
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.06.2014 14:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия